Правила для родителей и детей

1. Посещаемость является обязательным правилом. Об отсутствии ребёнка родители должны сообщать заранее.
  2. Родители должны обеспечить приход детей на занятие к 9:00.
  3. Во время присутствия детей на богослужении они находятся в храме либо с родителями, либо с преподавателем, которые должны обеспечить их благочестивое поведение.
  4. Старшие дети участвуют в Богослужебном хоре.
  5. Организация трапезы осуществляется родителями. Сюда входят:
  • Сбор денег на трапезу (1 раз в месяц 50-100 руб);
  • Закупка и доставка продуктов;
  • Обслуживание детей и уборка помещения после трапезы (по графику).
  1. После окончания занятий дети убирают класс под руководством преподавателя.
  2. Родители средствами и силами помогают в организации и проведении детских праздников на Рождество, Пасху, начало и завершение учебного года.
  3. Во время экскурсий или паломнических поездок родители помогают преподавателям следить за всеми детьми.
  4. Детям и родителям необходимо регулярно исповедаться и причащаться (периодичность определяется индивидуально).  Родители должны помогать детям достойно приготовиться к принятию Святых Христовых Таин.
  5. В течение года в дни рождения и в дни ангела ученики поздравляются батюшкой и прихожанами. Детям преподносят памятные подарки. от Воскресной школы.

Уважаемые родители!
Воскресной школе необходима Ваша поддержка и участие!

Имеющий что и подающий то другому, не другому благодетельствует, а себе.
 св. Василий Великий

Благотворительность — царица добродетелей, быстро возносящая человека к небу и служащая ходатаицей за человека. У благотворительности мощные крылья, она рассекает воздух, возносится выше луны и лучезарного солнца, проникает в высоты неба.
Она восходит до престола Самого Царя Небесного.
                                                                                                                         св. Иоанн Златоуст

Спаси, Господи,
всех, кто своими трудами и средствами оказывает помощь
в организации деятельности